Омские аграрии рассказали, почему их зерно пользуется популярностью за границей (Видео)
22 February 2019, 15:45

Очередную партию омского зерна отправили в Саудовскую Аравию, Турцию и Китай. В среднем ежемесячно отгружают по 10 тысяч тонн зерновых.

Омский элеватор считается одним из крупных хранилищ зерна в России. Это до сих пор главная башня элеватора является самым высоким зданием Прииртышья.

Ее высота более 70 метров. Элеватор может хранить до 170 тысяч тонн зерна одновременно. На предприятии находится несколько цехов, помещений для приемки, сушки и хранения зерновых, а также лаборатория с обновленным оборудованием для определения качества.

Берут на самом деле все. География экспорта поставок расширилась, зерно уходит по всей России. Много идет на Новороссийск, Туапсе, Астрахань. С дальнейшей поставкой в Иран, Китай и страны ЕС.

Омский регион в прошлом году вышел на рекордные показатели по отгрузке зерна железнодорожным транспортом за пределы региона. За 2018 год было отгружено почти 19 тысяч вагонов, что в 1,5 раза больше года ранее.

В настоящее время Министерство сельского хозяйства Омской области разработало региональный проект, согласно которому в течении 5 лет планируется увеличить объем экспорта продукции более чем в 3 раза.

Также будет интересно:

Путин рассказал о независимости семенного фонда пшеницы

Как наука удешевила производство зерна в хозяйствах Ростовской области

Аграрии Новосибирской области проверяют семена в ходе подготовки к посевной

Источник: nsktv.ru

Теги     зерно      экспорт      элеватор      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС