Ограничения турецкой сельхозпродукции поддержало более половины россиян
16 May 2017, 11:40

Более половины совершеннолетних россиян высказались за сохранение запрета на продовольствие из Турции, следует из опроса, сделанного экспертами «Левада-Центра».

Опрос проводился с 21 по 24 апреля в виде домашнего интервью, в нем приняло участие 1,6 тыс. молодых людей из 137 населенных пунктов. В точных цифрах против сохранения санкций высказалась треть опрошенных, воздержалось 15 процентов, а «за» выступило 52 процента респондентов.

Выступивших «за» еще спросили по поводу зеркальных санкций против стран США и ЕС и ряда стран, которые ввели барьеры позднее (Австралия, Канада, Норвегия и другие). 65 процентов довольны их введением, 21 процент – не одобряет решение российских властей. Из недовольных 12 процентов считают контрсанкции опасными для самой России, 35 – и для России, и для стран-агрессоров, 40 процентов – только для Америки и Западной Европы.

Также три четверти респондентов заявили, что санкции не создали проблем лично для них и их семей, 32 из них также не считают проблемой российские контрсанкции, а 18 признались в неудобствах.

Читайте:

  1. Прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 мая;
  2. Кукуруза: мировые рынки и торговля – отчет USDA, май 2017;
  3. Пшеница: мировые рынки и торговля – отчет USDA, май 2017;
  4. Недельный обзор по рынку пшеницы с 15.05.2017 — по 21.05.2017 года.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     Турция      сельхозпродукция      РФ      ограничения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?