Новым замминистра сельского хозяйства РФ назначен Игорь Манылов
19 June 2012, 11:30

Игорь Манылов назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

Манылов с июня 2008 года занимал пост заместителя главы МЭР, а с ноября 2010 года заместителя министра экономического развития РФ в статусе статс-секретаря.

Справка:

Игорь Евгеньевич Манылов родился 12 июля 1966 года. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт. Кандидат юридических наук (2006, «Наследование жилых помещений»[2]).

до 1998 года работал на руководящих должностях в банковской сфере. Занимался аудитом и консалтингом.

с 1998 года — руководитель Департамента по гражданскому законодательству Министерства юстиции Российской Федерации. Член коллегии Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России) в 1999—2000 гг.

с февраля 2000 года — руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

с января 2007 года — заместитель председателя правления Ассоциации юристов России, с 3 февраля 2009 года — председатель правления ассоциации.

с 27 июня 2008 года заместитель, а с 11 ноября 2010 г. — статс-секретарь — заместитель министра экономического развития Российской Федерации[3].

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.