Новосибирский фермер, который вывалил навоз возле банка, может заплатить штраф до 20 тыс. руб
16 February 2015, 09:31

Сотрудники полиции составили административный протокол в отношении фермера из Куйбышевского района Новосибирской области Александра Баксаева, вывалившего перед отделением Сбербанка в Куйбышеве телегу навоза. Протокол составлен по статье «нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования», решение по которому примет суд, сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по региону.

В полиции уточнили, что материалы также будут направлены и в администрацию Куйбышева. Баксаева могут привлечь к административной ответственности еще и за нарушение правил благоустройства.

«Полиция составила документы, передали в суд. Теперь судья будет рассматривать. Опротестовывать не буду. Это на самом деле нарушение. Есть правила одиночного пикета. Я вину признал, но не раскаялся. Считаю, что я все равно прав. И на эту проблему нужно обращать внимание. Это реальная проблема, и она будет только усугубляться», — сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Александр Баксаев.

По составленному протоколу мужчине грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 февраля Александр Баксаев вывалил перед отделением Сбербанка в городе Куйбышеве Новосибирской области телегу навоза. На куче удобрений мужчина установил две таблички с лозунгами «Долой кредитное рабство» и «Банкиры — враги народа». В Сбербанке такие действия посчитали оскорбительными и обратились в полицию.

Теги     Новосибирская область      фермер      штраф      навоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?