Новосибирская область возобновила экспорт пшеницы в Монголию
25 March 2020, 10:00

В условиях коронавируса регион намерен увеличить производство продуктов и поставлять их в другие российские города.

Новосибирская область возобновила поставки пшеницы в Монголию. В марте 2020 года оформлено 96 фитосанитарных сертификатов для экспорта 7015 тонн зерна в эту страну, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

«По результатам экспертиз в новосибирской лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ карантинные организмы в пшенице не выявлены», — отметили в ведомстве.

Последний раз партию сибирской пшеницы весом 56 439,8 тонн отправляли в Монголию в 2018 году.

В Новосибирской области нет дефицита еды, заверяют в региональном Минсельхозе. На складах достаточные запасы мяса, масла, макарон, зерна и круп. Новый завод по производству гречки заработал на этой неделе в Черепановском районе. Он будет выпускать около 50 тонн ядрицы в сутки.

Читайте обзор товарных рынков на 25 марта 2020.

Источник: nsknews.info

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).