Новая инвестиционная площадка появится в Рязанской области
14 January 2022, 14:49

В Александро-Невском районе Рязанской области появится новая инвестиционная площадка на территории более 110 га. Об этом сообщили пресс-службе корпорации развития региона.

На площадке можно будет разместить предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, передает 62INFO.ru.

«Губернатор поставил перед нами задачу вывести регион в лидеры по показателям промышленности. Один из ключевых инструментов для достижения этого статуса — расширение сети технопарков», — отметил заместитель председателя правительства Артём Никитин, подчеркнув, что этот проект придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесет вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом.

В 2021 году аграрии Рязанской области собрали рекордный урожай масличных культур. По данным на 28 октября, фермерские хозяйства и предприятия намолотили 2,26 млн т зерна, в том числе кукурузы. Вместе с горчицей, рыжиком, фацелией и другими получено 368 тыс. т масличных. Это больше исторически максимального урожая, который аграрии собрали в прошлом году.

Источник: iz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.