Неиспользуемые федеральные земли возьмут в оборот
26 August 2011, 11:50

Премьер-министр Владимир Путин поручил правительству провести инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения. В дальнейшем они будут введены в оборот. В этом Путин заверил участников встречи в приемной «Единой России» в Смоленске.


Один из участников встречи рассказал Путину, что значительные площади сельхозземель, принадлежащих федеральным структурам, не используются. Только в Смоленской области таких земель 50 тыс гектаров, из которых 80% простаивают. Участник встречи предложил передать землю фермерским хозяйствам, сообщает «Интерфакс».


«Так и сделаем. Мы это уже делаем по некоторым федеральным учреждениям. Мы это интенсифицируем», — пообещал Путин. По его словам, специально созданное агентство проводит аналогичную работу по неиспользуемым землям пригодным для жилищного строительства.


Минэкономразвития и Минсельхоз должны будут упростить процедуру передачи федеральных сельхозземель в собственность субъектов и муниципалитетов. «Мы это обязательно посмотрим. Такое поручение я на следующей неделе сформулирую», — добавил Путин.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.