«Настюша» и Сосетье Женераль пошли на примирение
14 April 2011, 10:20

Вчера  Девятым арбитражным апелляционным судом был рассмотрен иск  Societe Generale и ЗАО «Банк Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ, Banque Societe Generale Vostok, BSGV) о взыскании с ООО «Зерновая компания «Настюша», головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, 1,988 млрд  руб.


Рассмотрение по правилам арбитражного апелляционного суда иска было отложено до 25 мая, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ), сообщило агентство РИА-Новости.


Причиной стало желание обеих сторон заключить мировое соглашение. Представитель «Настюши» заявлял, что считает компанию ненадлежащим ответчиком, так как она являлась финансовым посредником для других организаций.


Представитель БСЖВ ранее попросил приобщить к материалам дела протокол осмотра сайта «Настюши», где в ежеквартальном отчете указывается наличие задолженности по данному кредитному договору. По мнению истца, это является признанием долга по кредиту.

Теги     задолженность      "Настюша"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники