На востоке Калининградской области приступили к уборке кукурузы на зерно (Видео)
09 October 2020, 19:08

Урожайность царицы полей ожидается рекордный. Почему аграрии янтарного края называют 2020 год самым непредсказуемым? С какими результатами земледельцы подходят к своему профессиональному празднику «Дню работников сельского хозяйства»?

По словам аграриев погода в этом году для проведения осенне-полевых работ едва ли не идеальная. Впервые за последние годы удалось в полном объеме и в оптимальные сроки провести сев озимых.

Урожайность пшеницы на многих полях превысила 70 центнеров с гектара. Когда настало время радоваться рекордам, аграрии вспоминают, что год начинался с тревожных ожиданий.

Михаил Кулаков трудится в сельском хозяйстве со школьной скамьи. Говорит, что отец брал на работу в поле начиная с третьего класса. Сегодня Михаил звеньевой.

На этом поле вырастили высокоурожайный гибрид кукурузы. Рассчитывают собрать 140 центнеров с гектара. Чтобы получить желанный результат земледельцы используют самые передовые технологии. Но главным в поле остается человек.

2020 дарит калининградским аграриям рекордные урожаи, но год называют непредсказуемым. Погода пугала, а потом радовала. Уборка кукурузы на зерно начинается на 2 недели позже, чем в прошлом году, но в итоге земледельцы рассчитывают на более высокие намолоты.

Около 350 гектаров гречихи успели убрать амурские аграрии в этом сезоне

За 4 года сельхозпроизводство в странах ЕАЭС выросло на 11%

Что сделали с урожаем зерновых летние ливни в Подмосковье?

Источник: vesti-kaliningrad.ru

Теги     кукуруза      урожай      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.