На Ставрополье ожидается овощной бум (Видео)
29 June 2020, 18:45

На полях Предгорного района в этом году ожидают большой урожай. Здесь на 50 гектарах поспевает картофель. Аграрии его стойкости воздают должное. Ни засуха, ни сильные дожди на корнеплоды не повлияли. Убирать их будут ближе к августу.

Часть картофельного урожая хозяйство продаст, другую отправит на овощебазу — об этом рассказал исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства администрации предгорного района Василий Антюшин.

Он также отметил, что картофель на сегодняшний день заложил то количество клубнеобразований. И сейчас то количество влаги, которое есть, для развития этих клубней вполне достаточно.

Неподалёку расположено поле кабачков. Оно занимает территорию в 38 гектаров. Сейчас овощи набирают вес под солнечными лучами.

Овощные перспективы края оценил и первый зампред правительства края Николай Великдань. Он побывал в полях с ревизией и остался им доволен. А как только урожай созреет, на Ставрополье начнет действовать акция «Овощи к подъезду».

«Это сделано, чтобы жители, особенно пожилого возраста, никуда далеко не шли, а в микрорайоне им предоставят картофель, кабачки и морковь. Весь борщевой набор». — рассказал первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань.

Жатва: донские аграрии собрали первые 100 тысяч тонн зерна

Вьетнамские фермеры вынуждены сажать рис по ночам из-за жары

В Париже показали самую большую вертикальную ферму на крыше

Источник: stv24.tv

Теги     урожай      аграрии      овощи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.