На соцразвитие села выделят 53 млрд
10 February 2012, 10:00

В рамках программы на 2012-2013 годы на социальное развитие села будет выделено около 53 млрд рублей.


По словам первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова,  финансирование программы в размере по 26,5 млрд рублей в год позволит сохранить положительную динамику показателей социального развития села, пишет «Российская газета».


Вице-премьер отметил, что за последние 8 лет — с 2003 по 2011 годы — на социальное развитие села за счет всех источников финансирования было направлено 275 млрд рублей. За это время построено 15,5 млн кв. метров жилья, в том числе 4,4 млн — для молодых семей и специалистов, а также 55 тыс. км газовых распределительных сетей, открыто 443 фельдшерско-акушерских пунктов, а также общеобразовательных учреждений почти на 95 тыс. мест.


Кроме того Зубков сообщил, что комиссия президента по реализации приоритетных национальных проектов обсудит на следующей неделе обеспечение граждан России доступным жильем.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.