В Минсельхозе считают, что финансирование госпрограммы АПК в 2023 году могут увеличить
07 December 2022, 16:54

В 2023 году на развитие агропромышленного комплекса в бюджете предусмотрено 454 миллиарда рублей, но эта сумма может быть увеличена. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на расширенном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам.

В рамках основной госпрограммы АПК, по словам Патрушева, предусмотрена возможность авансирования затрат аграриев. На данный момент получатели получили уже больше средств, чем во все прошлые годы, рассказал он.

Также глава Минсельхоза рассказал, что на 2023 год в соответствии с законом о бюджете на госпрограмму АПК пока предусмотрено около 454 миллиарда рублей. «Однако уже сейчас мы понимаем, что эта сумма может быть увеличена», — подчеркнул Патрушев.

«Что касается реализации нашей госпрограммы… Всего в текущем году на поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также развитие сельских территорий направлено свыше 480 миллиардов рублей», — заключил министр сельского хозяйства.

pnp.ru

Прогноз биржевых цен на 7 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума