На полях Ставропольского края взошли озимые (Видео)
23 November 2021, 13:42

93 процента растений находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии.

В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края дали предварительную оценку состоянию озимых культур. Их в этом сезоне посеяли на площади в два миллиона сто тысяч гектаров.

Сейчас состояние побегов благоприятное. Этому способствовали обильные осадки. Благодаря им на полях региона образовался достаточный запас влаги.

«Сорок два процента озимых культур сейчас находятся в хорошем состоянии, ещё 51 — в удовлетворительном. Что касается невзошедших посевов, на сегодняшний день они опасения не вызывают. Достаточное количество влаги и благоприятные погодные условия должны способствовать получению достойных всходов», — рассказала начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Как сообщалось ранее, глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать в крае новые меры поддержки для аграриев.

Хорошие урожаи овощей и зерновых в этом году собрали фермеры Хабаровского края

В Алтайском крае стали известны предварительные итоги аграрного сезона

Экспорт азотных удобрений ограничили: когда перестанут расти цены?

Источник: stv24.tv

Теги     посевы      Минсельхоз      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей