На Дону столкнулись два грузовых судна (Фото)
04 October 2018, 13:40
  1 комментарий  

На Дону столкнулись два грузовых судна. Их повреждения серьезные. Сухогруз «Волго-Дон 147» с 4 тысячами 300 тоннами ячменя после столкновения дал течь. У него поврежден форштевень — носовая балка, переходящая в нижней части в киль. Также не работает брашпиль — носовая лебедка, используемая при швартовке и поднятия якоря.

Второй участник столкновения – танкер «Глория». Это судно шло порожним. У танкера сильно поврежден форштевень. «Глория» получила пробоину выше ватерлинии. Разлива нефтепродуктов при речном столкновении в 10 километрах от ростовской станицы Багаевская не произошло, отмечает ТАСС.

Суда находятся на перекате. К ним направлен буксир, сообщили в пресс-службе Росморречфлота. Судовой ход в районе ЧП не перекрыт, ограничений судоходства нет.

Источник: vesti.ru

Теги     сухогрузы      судна      Дон      столкновение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. теперь кто то попал на сумму эквивалентную 4300 тоннам. Страховка вряд ли была.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.