Мурманские мукомолы вернут сверхприбыль
17 November 2010, 08:40
  1 комментарий  

Мурманское УФАС завершило рассмотрение дел о нарушении антимонопольного законодательства по поводу экономически необоснованного увеличения цен на социально значимую группу продовольственных товаров — муку и хлеб, в августе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

По результатам рассмотрения ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Хлебопек» были признаны нарушившими часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «Закон о защите конкуренции».
В ближайшее время в отношении указанных предприятий будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за подобное правонарушение предприятиям грозит «оборотный штраф» в размере 1-15% от размера выручки.

Теги     завышение цен      Мурманская область      мука      хлеб      УФАС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Объем производства пшеничной и пшенично-ржаной муки в РФ в январе-октябре 2010 года снизился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,7% до 7,4 млн тонн, сообщает Росстат.

    За отчетный период выпуск подсолнечного масла уменьшился на 6,3% и составило 2,1 млн тонн. Объем производства молока в январе-октябре вырос на 12,7% до 4,1 млн тонн, мяса животных — на 16,9% до 918 тысяч тонн, мяса птицы — на 15,6% до 2,2 млн тонн.

    Выпуск гречневой крупы за десять месяцев сократился на 12,6% до 219 тысяч тонн. Производство фруктовых соков увеличилось на 31,8% и достигло 2,7 млрд условных банок.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.