Московские суды приостановили на 3 месяца работу трех московских ресторанов McDonalds
28 August 2014, 11:25

Московские суды удовлетворили исковые заявления Роспотребнадзора и приостановили работу трех cтоличных ресторанов McDonalds на три месяца.

 

Тверской суд Москвы приостановил работу ресторана McDonald’s на Манежной площади, Останкинский суд закрыл ресторан Проспекте Мира, Тверской суд вынес аналогичное решение по делу первого в России McDonald’s — на Пушкинской площади.

 

21 августа 2014 года Роспотребнадзор заявил, что в пяти московских ресторанах McDonald’s выявлены нарушения правил хранения продуктов (совместное хранение сырой продукции, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий). В результате были три ресторана прекратили работу по предписанию ведомства.

 

Сразу же проверки начались в ресторанах McDonald’s по всей России. 5 августа был закрыт McDonald’s в Ставрополе, 26 августа — в Екатеринбурге. По данным ведомства, проверки в этих ресторанах вызвали жалобы местных жителей, передает Прайм.

 

С проверкой специалисты Роспотребнадзора нагрянули в рестораны McDonalds Подмосковье, в Тамбовской области, на Урале, в Поволжье и Прикамье.

 

Ситуация достигла такого накала, что ее была вынуждена прокомментировать вице-премьер РФ Ольга Голодец. Она заверила, что тотального плана проверки российских McDonalds нет, и добавила, что проверки идут в соответствии с планом.

 

В настоящее время в России у McDonald’s 435 ресторанов в 85 городах. Ежедневно они обслуживают около 950 тыс посетителей. По данным БИР-Аналитик, в 2013 году выручка McDonald’s в России составила 64 миллиарда рублей, чистая прибыль — 6,4 миллиарда рублей.

Теги     запрет      работа      McDonald’s      суды      Москва   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.