Правительство продлило запрет на вывоз семян рапса из страны
21 March 2023, 14:44

Правительство России продлило временный запрет на вывоз семян рапса из страны до 31 августа 2023 года, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления по 31 августа 2023 года включительно временный запрет на вывоз семян рапса… из Российской Федерации», — говорится в тексте постановления.

Запрет не распространяется на семена рапса, вывозимые с территории РФ в государства-члены Евразийского экономического союза, вывозимые в рамках межправительственных соглашений, вывозимые на территорию Абхазии и Южной Осетии, а также вывозимые с 20 марта по 31 марта 2023 года включительно автомобильным и железнодорожным транспортом из пункта пропуска Забайкальск.

Также ограничения не действуют на семена рапса, вывозимые для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений правительства России, вывозимые физическими лицами для личного пользования, вывозимые для обеспечения вооруженных сил РФ, организаций в городе Байконур, а также на архипелаге Шпицберген.

В апреле 2022 года правительство России ввело запрет на вывоз семян рапса до 31 августа того же года для обеспечения потребностей в сырье предприятий переработки, а также отрасли животноводства продуктами переработки этих масличных культур. А 1 сентября запрет был продлен до 28 февраля 2023 года. В начале февраля 2023 года Минсельхоз выступил с предложением продлить запрет до 31 августа.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 марта 2023

Теги     вывоз семян      рапс      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.