Мишустин и глава «Росагролизинга» обсудили улучшение отечественной сельхозтехники (Видео)
29 March 2023, 17:11

Премьер Михаил Мишустин обсудил с директором «Росагролизинга» Павлом Косовым вопросы суверенитета в части сельскохозяйственной техники.

Как отметил премьер Михаил Мишустин на встрече с директором «Росагролизинга» Павлом Косовым, санкции подстегнули спрос на машины и оборудование внутри страны, и на этот спрос важно правильно отреагировать.

Косов, в свою очередь, отметил, что техника, которая производится в России, абсолютно не уступает никаким импортным аналогам, она надежная, качественная и удобная.

Павел Косов: «И наверное, одно из главных конкурентных преимуществ — это то, что на отечественную технику оказывается сервис и гарантийное обслуживание, и запчасти всегда в наличии. Это основная вещь, которая агрария должна полностью удовлетворять».

Михаил Мишустин: «Павел Николаевич, главное, чтобы аграрии действительно так думали. Такое, если хотите, беспристрастное изучение мнений аграриев, обратная связь, о которой всегда президент говорит, очень важна».

Павел Косов: «Мы очень внимательно следим за нареканиями, рекламациями и иными, скажем так, моментами, которыми аграрий может быть недоволен».

Премьер напомнил, что президент ставил задачу нарастить производство не только сельхозтехники и оборудования для пищевой промышленности, но также судов-зерновозов. Косов подтвердил, что спрос на них очень высок, в работе более 60 заявок. По заказу Росагролизинга в течение ближайших нескольких лет на воду спустят два крупных океанических балкера — это суда для перевозки сыпучих грузов, таких как зерно. После начнется серийное производство.

Пензенские аграрии приступили к весенне-полевым работам

Фермеры Кыргызстана приступили к полевым работам на севере страны

Профсоюзы Беларуси начали проверку хозяйств перед посевной

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?