Минсельхоз сообщил о снижении цен на яйца (Видео)
11 January 2024, 12:09

В Минсельхозе ожидают снижения цен на яйца в магазинах в ближайшее время. Замминистра сельского хозяйства Максим Титов заявил, что меры, принятые для снижения цен на яйца, уже начали приносить плоды.

По словам замглавы Минсельхоза, за последние две недели у производителей цены на яйца снизились на 2,5% по первой категории и на 4,2% по второй. Уже в ближайшее время цены должны упасть и в магазинах.

Отметим, что ранее сегодня в Российском птицеводческом союзе (Росптицесоюз) заявили, что яйца в российских магазинах вряд ли начнут дешеветь из-за зарубежных поставок. При этом цены в 110–125 рублей за десяток в Росптицесоюзе назвали справедливыми и адекватными.

Напомним, принять меры для того, чтобы остановить рост цен на яйца, поручил Владимир Путин. После этого правительство приняло постановление о беспошлинном импорте яиц.

Российская промышленность нашла стратегический источник целлюлозы

Белорусские сельхозпредприятия вдвое увеличили закупки зерна на биржевых торгах

Как российские аграрии осваивают новые технологии?

Источник: ntv.ru

Теги     цены      Минсельхоз      яйца   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.