Минсельхоз РФ: по оптимистичным прогнозам экспорт зерна составил 30 млн. тонн
03 July 2015, 08:46

Россия в прошлом сельхозгоду (с июля 2014 по июнь 2015-го) экспортировала 30,72 млн т зерна против 25,4 млн т в предыдущем сельхозгоду.

По предварительным данным Федеральной таможенной службы, экспорт пшеницы составил 21,6 млн т. В то же время, по оценкам экспертов, еще не менее 0,5 млн т пшеницы было экспортировано в Казахстан.

Годом ранее экспорт пшеницы составил 18,3 млн т. Экспорт ячменя вырос до 5,28 млн т с 2,7 млн т, а кукурузы – снизился до 3 млн т с 4,1 млн т. В этом сельхозгоду экспорт зерна может составить по пессимистическому прогнозу Минсельхоза 20 млн т, по оптимистическому – 25–30 млн т.

Источник: ng.ru

Теги     зерно      экспорт      Минсельхоз РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).