Минсельхоз: РФ до июля может экспортировать еще 0,8-1 млн тонн зерна
17 May 2012, 18:00

Россия до конца текущего сельскохозяйственного сезона (завершается 30 июня 2012 года) может экспортировать еще 0,8-1 миллиона тонн зерна в дополнение к 25 миллионам тонн, вывезенным на сегодняшний день, сообщил агентству «Прайм» заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков.

По его словам, экспорт зерна за сезон с 1 июля 2011 года к настоящему времени достиг примерно 25 миллионов тонн, и сейчас темпы поставок зерна за рубеж замедлились.

«Но, думаю, еще 800 тысяч — один миллион тонн можем вывезти за полтора месяца. Но все, конечно, будет зависеть от мировых цен», — сказал Шестаков в кулуарах форума «Агро-технологии: Израиль-Россия», который проходит в рамках выставки Agritech-2012.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     И.Шестаков      зерно      экспорт      Минсельхоз РФ      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок