Минсельхоз рассчитывает, что цены на масло сохранятся (Видео)
26 July 2021, 11:48

Для обеспечения внутреннего рынка России подсолнечным маслом и сохранения стабильного уровня цен на этот продукт будет достаточно урожая подсолнечника в этом году в совокупности с мерами по ограничению его экспорта, считают в Минсельхозе РФ.

Как сообщили в ведомстве, в новом сельскохозяйственном году, который для масличных культур длится с сентября по август, ожидается увеличение урожая подсолнечника.

В прошлом году, напомнили в министерстве, самообеспеченность растительным маслом составила 195,9%. За последний месяц цена на подсолнечное масло не менялась – это 94,2 рубля за литр.

«Возмещение части затрат на производство и реализацию бутилированного масла позволит предприятиям выполнять соглашения о стабилизации цен при необходимом уровне рентабельности производства», – говорится в сообщении Минсельхоза.

В ведомстве отметили также, что отрасль сохраняет инвестиционную привлекательность, и снижения активности в этом секторе не ожидается.

В середине июля Минсельхоз опроверг слухи о грядущем подорожании хлеба.

На юге Африки зафиксировали рекордные морозы

Кондратьев: в крае начнут производить 40 сортов муки — это прорывные технологии

Власти Ставрополья сдерживают цены на подсолнечное масло

Источник: vesti.ru

Теги     урожай      цены      Минсельхоз      подсолнечное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.