Минсельхоз не встревожен уходом с продовольственного рынка зарубежных компаний
25 May 2022, 13:40

В Минсельхозе спокойно относятся к уходу зарубежных компаний с российского продовольственного рынка, поскольку на полках остаются качественные продукты, но при этом следят за ситуацией, заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Разин.

«Меняются конечные держатели активов. Это говорит только о том, что кто-то другой будет получать прибыль. Ну, мы к этому относимся спокойно», — сказал он на бизнес-конференции «Индустрия мяса и комбикормов. Перспективы развития в 2022 году».

По его словам, появляются новые инвесторы, о которых раньше не говорили.

«Люди с финансовыми ресурсами, с новым взглядом на отрасль также входят в агробизнес и вкладываются в новые проекты», — сказал он.

«Поменялся собственник, но продукция как была на полках магазинов, она так и присутствует. Качество как было обеспечено, так и обеспечивается. Люди, которые трудились на этих предприятиях, как работали, так и работают, — заявил замминистра. — Мы сейчас достаточно внимательно следим за этими новостями, но изменение структуры собственности постоянно происходило. Это не проблема».

Ключевым он считает продолжение работы всех предприятий отрасли.

«И даже в тех заявлениях в прессе, о которых мы говорим, всегда красной нитью идет и подчеркивается, что вопрос сохранения производства является необсуждаемым и безусловным», — сказал Разин.

Источник: interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.