Минсельхоз Крыма планирует приобрести для аграриев более ста единиц техники и оборудования (Видео)
21 March 2019, 17:07

Обновление парка. Минсельхоз Крыма планирует приобрести для аграриев более ста единиц техники и оборудования. Приём заявок открыт. От аграриев в этом году ждут высоких урожаев.

Посевная в селе Найдёновка Красногвардейского района – время особенное. Александр Калабин десятки лет работает здесь трактористом. Рабочий день начинается с восьми утра.

В сезон он обрабатывает около семи тысяч гектаров. Новую технику привезли сюда из Санкт-Петербурга и Самарской области. На участках сеют лён, подсолнух, пшеницу и горох.

Всего у предприятия – 7,5 тысяч гектаров земли по всему Крыму. Перед выходом комбайна или трактора в поле – тщательная проверка оборудования.

В случае неисправности — технические работники возвращают машину в строй в срочном порядке. Есть и вспомогательная техника. В случае необходимости на ней подвозят удобрения и загружают трактор.

После чего он в «боевой» готовности возвращается на участок. У предприятия есть свой автопарк на 42 единицы сельскохозтехники. Есть даже своя заправка. Отсюда машины отправляют во все районы полуострова.

Всего у крымских аграриев — более 20 тысяч единиц техники. В профильном министерстве продолжают принимать заявки от производителей на обновление парка.

На это выделено более семисот миллионов рублей. Крымский сельхозпарк получит более ста единиц сельхозтехники и оборудования.

Приём заявок открыт — модернизировать хозяйство смогут все желающие. В этом году прогнозы экспертов по урожаю – самые благоприятные.

Также будет интересно:

Как донские аграрии распоряжаются полученной грантовой поддержкой?

Сельскому хозяйству в Дагестане уделяют повышенное внимание

Развитие Дальнего Востока: какие отрасли получат миллиарды инвестиций?

Источник: crimea24.tv

Теги     пшеница      урожай      Минсельхоз      аграрии      Техника      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ