Минсельхоз будет учитывать интересы российских производителей при отмене продэмбарго для Турции
27 July 2016, 11:25

Минсельхоз будет учитывать интересы российских производителей при рассмотрении вопроса о возобновлении поставок попавшей под продэмбарго сельхозпродукции из Турции.

Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза по итогам встречи замминистра сельского хозяйства РФ Сергея Левина с замминистра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехметом Данишем, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимной торговли сельхозпродукцией и продовольствием между Россией и Турцией.

«В ходе переговоров российской стороной отмечено, что при рассмотрении вопроса о возобновлении поставок сельхозпродукции, ранее ограниченной к ввозу из Турции, необходимо принимать во внимание интересы российских производителей овощной продукции, которые увеличили объемы производства с момента введения ограничительных мер», — говорится в сообщении.

Сейчас поставки не попавших под ограничения турецких сельхозтоваров на российский рынок продолжаются, так же как и экспорт российского зерна в Турцию.

Источник: rns.online

Теги     Минсельхоз      Турция      отмена      продэмбарго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории