Министр с/х Ткачев посоветовал саратовскому фермеру покупать землю, «пока дешевая»
18 July 2016, 14:09

В Саратовской области побывал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Он принял участие в открытии 11-х Всероссийских сельских летних игр.

В рамках визита чиновник посетил некоторые сельхозпредприятия. Среди прочего министр сказал, что необходимо модернизировать мелиоративный комплекс: «Будем заводить большую воду в Саратовскую область. Сегодня у вас есть порядка 150 тыс. га мелиоративной площади, которая работает устойчиво, приносит прибыль товаропроизводителям. Но если мы воссоздадим все, что заросло травой, было брошено, то мы сможем подать воду на площадь более 200 тыс. га. И тогда мелиоративный клин будет порядка 350 тыс. га».

Одному из саратовских фермеров он посоветовал открывать новые виды бизнеса или покупать землю: «Пока она у вас дешевая». И похвалил хлеборобов: «Молодцы, что собираете хлеб в таких сложных условиях. При таких урожаях, конечно, нужно думать о реализации зерна на экспорт».

По поводу африканской чумы свиней Ткачев заметил: «Она есть и в Саратовской области, к сожалению. Нам нужно всем бороться, мы недостаточно профилактируем и подавляем это заболевание».

Источник: news.sarbc.ru

Теги     Саратов      покупка      Земля      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей