Минфин: падение рубля — не причина для паники
17 September 2014, 09:37

Министерство финансов заверило, что россиянам не стоит переживать из-за резкого падения рубля. Как заявил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев, ведомство поддерживает Центробанк (ЦБ) в переходе с 2015 года на режим плавающего валютного курса.

 

«Форсированный переход в режим полного свободного плавания рубля, который Банк России заявил, мы поддерживаем. Паниковать не надо», — сказал Моисеев.

 

По его словам, ЦБ активно борется с инфляцией. Он подчеркнул, что нас должна волновать стоимость рубля, передает РИА

 

«То что нас в конечном итоге волнует — это то, как будет меняться стоимость наших рублей в нашей стране. Постольку-поскольку инфляция будет под контролем, по большому счету, какой будет курс — не имеет никакого значения», — полагает он.

 

Во вторник курс евро превысил ключевую отметку в 50 рублей, а стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), на которую Центробанк пока ориентируется в своей курсовой политике, пробила уровень в 44 рубля.

Теги     курс      РФ      рубль      падение      Минфин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС