Мелиорацию в РФ будут восстанавливать
22 September 2014, 13:30

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации провела оценку ущерба связанного с выходом из строя гидротехнических сооружений и мелиоративных систем хозяйств Алтайского края и Республики Хакассия.

 

Согласно оценкам проведенного управлениями «Хакасмелиоводхоз» и «Алтаймелиоводхоз» совместно с органами ГО и ЧС обследования общий урон сооружениям и системам по Республике Хакасии составил 2,7 миллионов. рублей, по Алтайскому краю – 28,2 миллионов рублей.

 

Так, в Хакасии повреждены защитные дамбы «Райковская» и «Ждановская», в Усть-Абаканском районе — гидротехнические сооружения Сагайской оросительной системы в Аскизском районе.

 

В Алтайском крае – на плотинах и водосбросных сооружениях Гилевского, Бешенцевского, Логовского водохранилищ и прудов на реках Ляпиха и Молчаниха, а также подъездных и эксплуатационных дорогах вдоль магистральных каналов требуется восстановление оросительных систем. На Кулундинском магистральном канале и подводящем канале Бурлинской оросительной системы произошло просачивание воды через стены внутрь головных насосных станций в связи с чем произошло нарушение гидроизоляции их подземной части с образованием трещин в зданиях и подтоплением насосно-силового оборудования.

Теги     восстановление      мелиорация      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?