Медведев внес в Думу законопроект о безвозмездной раздаче земли на Дальнем Востоке
17 November 2015, 11:02

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект закона о безвозмездной передачи россиянам земли на Дальнем Востоке. Распоряжение премьера опубликовано на официальном сайте кабмина. В распоряжении также уточняется, что представлять правительство при рассмотрении документа будет заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

В правительство проект закона «о бесплатном гектаре» на Дальнем Востоке внесли в сентябре. В соответствии с документом, россияне смогут получить в безвозмездное пользование арендуемую ими землю в ДФО (площадью до 1 гектара) сначала на 5 лет, а затем получить ее в собственность бесплатно.

Землю предоставят для любых видов деятельности, если она не запрещена законодательством РФ. За нарушения землю отберут.

Источник: riafan.ru

Теги     законопроект      Медведев      Земля      раздача   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?