Правительство рассмотрит законопроект о регулировании оборота удобрений
23 January 2025, 15:37

Правительство России на заседании в четверг рассмотрит законопроект, согласно которому Минсельхоз РФ может начать регулировать оборот минеральных удобрений, сообщает пресс-служба кабмина.

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года №450 (в части внесения изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации). Проектом постановления Минсельхоз России наделяется функцией по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая обращение (за исключением производства) удобрений, и по оказанию государственных услуг в этой сфере», — говорится в сообщении.

Сейчас эти функции закреплены за Минпромторгом РФ.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.