Медведев: РФ может отказаться от продовольственного эмбарго относительно биоматериала
05 June 2015, 17:03

Россия может отказаться от продовольственного эмбарго относительно биоматериала, который у нее отсутствует — по аналогии с разрешением ввоза мальков. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время осмотра сельскохозяйственной выставки в Ростове-на-Дону.

«По малькам еще нужно решить окончательные вопросы, потому что мы в какой-то момент разрешили снова их ввозить, — напомнил премьер ТАСС. — Надо посмотреть, если еще что-то осталось из того, что мы сами себе не можем обеспечить — я имею в виду биологический материал, мы тогда снимем эмбарго на него».

I Всероссийский форум продовольственной безопасности открылся в Ростове-на-Дону 4 июня. В мероприятии принимают участие представители органов власти, российского продовольственного рынка и предприятий, связанных со сферой АПК. Участники намерены обсудить Доктрину продовольственной безопасности РФ.

Теги     Медведев      эмбарго      РФ      биоматериал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).