LIFFE. Контракты дешевеют несмотря на слабость евро
19 February 2010, 08:52

Экономическая ситуация Греции продолжает бить по европейской валюте. Но несмотря на слабость евро, контракты на сельскохозяйственные товары на LIFFE переживают очередное ценовое снижение.

Эксперты говорят, что Европе все труднее конкурировать на экспортных рынках. Это несмотря на то, что по итогам последнего египетского тендера было закуплено 60 тыс. тонн французской пшеницы. Очевидно, что значительный перевес в сторону России, которая по итогам того же тендера поставила 240 тыс. тонн зерна, так расстроил экспортеров и трейдеров.

Торги на LIFFE 18 февраля завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (май) — EUR EUR1.75 за метрическую тонну (-EUR1.75);

— лондонская фуражная пшеница (май) – GBP95.75 за метрическую тонну (-GBP0.90)

— парижский рапс (март) -EUR293.25 за метрическую тонну (-EUR1.00);

— парижская кукуруза (март) — EUR295.00 за метрическую тонну  (+EUR131.00).

Теги     LIFFE      Euronext      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.