Красноярский край впервые отправил партию зерна пшеницы в Беларусь
05 March 2019, 12:14

В феврале Красноярский край впервые отгрузил партию зерна пшеницы в республику Беларусь. Общий объем продовольственного зерна составил 472 тонны, сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.

Перед отправкой специалисты Красноярского референтного центра Россельхознадзора проверили зерно на качество и безопасность, а также на фитосанитарные требования республики Беларусь, в том числе пшеница прошла лабораторную экспертизу.

В этом же месяце Красноярский край отправил партию овса в Литву. Общий объем отгруженной продукции составил 353 тонны. Эту партию тоже проверили на качество, безопасность и фитосанитарные требования Литовской республики, провели исследования в лаборатории.

«Вся отгруженная подкарантинная продукция соответствовала требованиям страны назначения, поставленные на экспорт партии приняты импортерами», — отметили в пресс-службе Россельхознадзора по краю.

С начала 2019 года объем поставок зерна из Красноярского края на экспорт составил более 10,5 тыс. тонн. Основными импортерами зерна из Красноярского края являются Латвийская республика (6,3 тыс. тонн овса) и Китайская народная республика (2,9 тыс. тонн пшеницы). Наблюдается не только увеличение объемов отгруженной продукции, но также расширяется география международного сбыта зерна, выращенного на территории Красноярского края, добавили в пресс-службе управления.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 марта 2019.

Источник: newslab.ru

Теги     Красноярский край      зерно      экспорт      Белоруссия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.