Кому поставляют новосибирскую пшеницу и сколько зерна остаётся на элеваторах области? (Видео)
16 January 2019, 11:10

Экспорт зерна из Новосибирской области увеличили вдвое. Пшеницу покупают больше 10 стран от Дании до Китая.

В декабре ежедневно отгружали по 50 вагонов — это абсолютный рекорд десятилетия. Удалось решить и главную проблему — логистическую.

Сегодня на элеваторах области остается около 900 тысяч тонн. Этих запасов хватит как для внутреннего рынка, так и для продажи за пределы региона.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: Надо привыкать к тому, что в дальнейшем мы будем много выращивать и реализовывать, продавать на экспорт.

Это направление получит дополнительную поддержку в рамках реализации национальных проектов. Поэтому те результаты, которые мы достигли в 2018 фиксируем, но готовимся выращивать и торговать еще больше.

Также будет интересно:

Самый мощный комбайн в мире

На НТВ вышел сюжет о том, как американцы бегут из США

Марат Ахметов отчитался о росте зарплат в сельском хозяйстве РТ

Источник: otstv.ru

Теги     зерно      экспорт      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?