Компания сына Чайки решила создать российский павильон на Alibaba
30 September 2016, 17:29

Компания «Агро-Регион», главой которой является младший сын генпрокурора Юрия Чайки Игорь Чайка, планирует создать национальный павильон на Alibaba. Об этом журналистам сообщил сам бизнесмен, передает ТАСС.

По его словам, сейчас вопрос по созданию российского национального павильона на площадке Alibaba находится «в глубокий стадии проработки соглашения». Он также отметил, что прорабатывается 11 договоров с розничными продавцами Китая.

«Сейчас у нас сертифицировано для китайского рынка более 370 товарных позиций, к концу года цифра вырастет до 500. В первом квартале 2017 года планируем выйти на самоокупаемость», — добавил Чайка.

Особым спросом у китайских потребителей, по словам бизнесмена, пользуются кондитерская продукция, мед и бакалея.

В марте Игорь Чайка учредил компанию «Агро-Регион», основной деятельностью которой является овощеводство. Как писал РБК, он также зарегистрировал компанию «Русский экспорт», основной деятельностью компании является оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, а также оптовая торговля чаем, какао, кофе и другими товарами.

В августе этого года компания First Russian Cross-Border International Trading Ltd. (FRC), акционером которой является Чайка, на три года получила лицензию на экспорт алкоголя в Китай.

Игорь Чайка — младший сын генпрокурора Юрия Чайки. С февраля 2014 года он работал советником губернатора Московской области Андрея Воробьева по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи на общественных началах, но покинул этот пост меньше чем через год, объяснив это намерением сосредоточиться на предпринимательской деятельности.

Как писал РБК в августе 2015 года, компания, которую может контролировать Чайка, выиграла два 15-летних контракта на вывоз мусора в районах Москвы на общую сумму более 42,6 млрд руб. В ходе другого расследования, посвященного ремонту московских дорог, РБК выяснил, что компания «БалтикСтройКомпани», близкая к Чайке-младшему, выиграла тендер на проектирование улиц Малая и Большая Бронные.

Источник: rbc.ru

Теги     Alibaba      павильон      Чайка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»