Китай, откройся: Россия получит торговый павильон на Alibaba
12 July 2016, 10:01

Крупнейший китайский онлайн-ритейлер Alibaba может запустить электронный павильон российских товаров. Об этом сообщает Rambler News Service.

Переговоры об открытии платформы российских товаров на Alibaba ведет компания First Russian Cross-Border Trading (FRC), зарегистрированная в Шанхае. По информации компании, переговоры начались еще в мае. Торговый павильон может быть использован для продвижения российских товаров в Китае, в частности для работы с дистрибьюторами и оптовиками из этой страны, уточнила глава FRC International Trading Ltd Анна Барышева.

В настоящее время переговоры с Alibaba находятся на этапе подготовки соглашения. Чтобы открыть платформу одной страны на Alibaba, требуется не менее 900 товарных позиций, и FRC намерена обеспечить данное количество товаров только собственными поставками, уточнила Барышева.

First Russian Cross-Border Trading зарегистрирована в Шанхае, но 100% инвестиций компании – российские. Ранее FRC запустила первую китайскую торговую платформу с российскими товарами под названием Dakaitaowa, которая специализируется на продаже продуктов. Совет директоров FRC возглавляет известный предприниматель Игорь Чайка.

Dakaitaowa была запущена 19 июня, в настоящее время китайцы могут приобрести здесь 100 видов российских товаров от 30 производителей. К 2019 году число товаров может увеличиться до 4 тыс.

Источник: rueconomics.ru

Теги     Россия      Alibaba      торговый павильон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.