IDK.ru. Итоги практического семинара
26 April 2010, 18:29
  3 комментария  

26 апреля в Москве прошел семинар на тему «Сервисы и возможности портала IDK.ru».

IDK.RU – традиционно остается лидером российских электронных разработок в зерновой отрасли. В семинаре приняли участие сельхозпроизводители и трейдеры, которые узнали о новых инструментах торговли на IDK.ru, о возможностях увеличения прибыльности торговых операций. Одной из важнейших задач при электронной торговле является защита информации. Ведущие семинара рассказали о применении электронно-цифровой подписи и средствах криптографической защиты информации при совершении торговых операций на IDK.ru. Наибольший интерес среди участников вызвала тема доклада, посвященная анализу и управлению продажами и закупками на сельскохозяйственном рынке. Участники семинара на практических примерах обсудили эффективность применения защиты от ценовых рисков с помощью фьючерсных и опционных стратегий.

По окончанию семинара участники поделились своим мнением:

Мирославская Татьяна Александровна, «Селенагро»:
-Семинар мне очень понравился, информация полезная для нас. Признаюсь, нам пока знакомы не все возможности биржевой торговли и хеджирования. Я надеюсь, что специалисты IDK.ru помогут мне на протяжении дальнейшей работы на ЭТП (электронной торговой площадке).

Светлана Альбертовна Васильева, «Росагроальянс»:
— Информация на семинаре оказалась очень интересной и полезной, особенно по работе с электронной площадкой и использованию ЭЦП. На электронной площадке мы будем работать и все это будем применять на практике, а вот с фьючерсами пока сложнее. Кроме того, я ежедневно читаю ваши новости, аналитические статьи. Ваш портал у меня открыт постоянно. Свой рабочий день я начинаю с IDK.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Великолепный очень полезный семинар провел ИДК! Не понятно только где были известные всем трейдеры? Как они работают не используя всех механизмов биржевого рынка…. Да и всем с/х производителям полезно было бы знать механизмы и инструменты работы бирж. Представьте себе, что Вы садитесь играть в преферанс, а правил не знаете или знаете, но не все правила…. Каков Ваш шанс выиграть? Правильно — минимальный!

  2. Полезный семинар, осталась довольна. Мы ознакомились с новыми инструментами работы биржи. Применение электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и средств криптографической защиты информации (СКЗИ) на ЭТП.Обсудили,перспективы расширения возможностей портала. Все очень подробно и доступно.

  3. Очень полезный семинар! Тематика нужная, живое общение и знакомство со специалистами. Жду дальнейших семинаров, спасибо организаторам и всем докладчикам.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).