Картина на зерновом рынке России сдвинулась
15 January 2016, 16:10

Цены на российское зерно начали восстановление.

Цены на зерно в РФ, падавшие с середины декабря, в начале года начали восстанавливаться. Как заявил генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, причиной стало «бурное движение на финансовых и валютных площадках в мире, а также на российских биржах». «Ценовая картина на зерновом рынке сдвинулась, цены во многих регионах начали восстанавливаться», — отметил он.

Так, пшеница 3 класса в центре и Черноземье подорожала на 30-50 рублей за тонну (до 10 383 и 10 300 рублей соответственно), на юге и в Поволжье — на 15 рублей. На Урале и в Сибири падение цен продолжилось, но на минимальном уровне — 15 рублей за тонну, передает «Интерфакс».

Цены на пшеницу 4 класса восстановились во всех европейских регионах на 15-35 рублей за тонну. На Урале изменений не произошло, а в Сибири эта пшеница подешевела на 35 рублей за тонну (до 9 200 рублей).

Пшеница 5 класса подорожала в центре и Черноземье на 35-40 рублей за тонну (до 9 250 и 9 090 рублей соответственно), на Урале — на 15 рублей. На юге, в Поволжье и Сибири цены не изменились.

Цены на ячмень подросли на юге на 35 рублей (9 483 рублей), в Поволжье — на 15 рублей. Наибольшая динамика отмечена на рынке кукурузы, где на юге цена выросла сразу на 135 рублей за тонну (до 8 783 рублей), в центре — на 65 рублей (до 8 350 рублей). В Черноземье и Поволжье динамика роста была небольшой — 25-30 рублей за тонну.

Источник: agro2b.ru

Теги     цены      зерновой рынок      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?