Карачаево-Черкесия вышла в лидеры по урожайности зерновых и плодово-ягодных культур (Видео)
13 February 2024, 09:44

Карачаево-Черкесия по предварительным данным заняла 2 место по России за 2023 год: по урожайности зерновых и зернобобовых культур (58,5 ц/га) и по урожайности плодово-ягодных культур (284,4 ц/га).

Такие данные были презентованы Министерством сельского хозяйства РФ на оперативном совещании по вопросам подготовки и проведения весенних полевых работ в субъектах СКФО, которое состоялось в городе Грозный Чеченской Республики. Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства РФ Андрея Разина.

Отметим, что растениеводство играет ключевую роль в структуре сельского хозяйства Карачаево-Черкесии, специализирующейся на производстве зерновых, зернобобовых культур, сахарной свеклы, овощей открытого, закрытого грунта и картофеля.

Под урожай 2024 года планируется произвести сев сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий на площади 125,092 тысяч гектаров, в том числе сев яровых сельскохозяйственных культур – 109,587 тысяч гектаров.

Мировой спрос на бобовые будет расти

«Нереально без поддержки государства»: зимнюю мелиорацию начали аграрии Хабаровского края

Казахстанские фермеры терпят убытки из-за экспортной пошлины

Источник: denresp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен