Как санкции влияют на сельское хозяйство Крыма (Видео)
31 May 2019, 12:41

Сегодня День поля. Научная конференция на свежем воздухе. Как санкции влияют на сельское хозяйство Крыма, какая новая техника появилась на селе и много другое обсуждают в Красногвардейском районе.

В Крыму очень благоприятный климат. Именно поэтому на полуострове выращивают множество различных сельскохозяйственных культур, как ячмень, например.

Он почти созрел, скоро будут убирать. Фермеры говорят, что урожай в этом году будет очень высоким, погода не подвела.

Во многом помогают аграриям государственные программы поддержки. Крым за 5 лет получил более 9 млрд рублей на сельское хозяйство. Сегодня это одна из самых развитых отраслей на полуострове, во многом благодаря новейшей технике.

День поля в этом году отмечается с особым размахом. Представлены павильоны районов Крыма, где находится продукция, которая выращивается и производится на их территории.

Дальше коммерческие кампании, которые представляют продукты для улучшения урожайности. Дальше находится сельхозтехника, самая современная, для обработки полей и сбора урожая.

В Крыму по госпрограммам новой техникой обзавелись множество хозяйств, автопарк согласно статистике за 5 лет обновлен на 60%.

С улучшением условий растет и производительность. За 1 квартал этого года показатели производства выросли на 30%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сталкиваются крымские аграрии и с проблемами. В правительстве сейчас думают как помочь аграриям решить эти проблемы.

Тем временем более 90% посевов озимых культур на полуострове находится в хорошем состоянии. Уборочная кампания начнется уже через 1,5 недели. Аграрии ожидают в этом году рекордный урожай.

Также будет интересно:

До открытия «Белагро-2019» меньше недели. Какие новинки представит белорусский АПК?

Крымские аграрии готовятся к уборочной кампании

Новым роботом волгоградских ученых заинтересовались аграрии

Источник: vesti-k.ru

Теги     День поля      сельское хозяйство      фермеры      санкции      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС