Крымские аграрии готовятся к уборочной кампании (Видео)
31 May 2019, 11:32

Новая техника, современные методы работы, эксперименты и государственная поддержка предпринимателей. Крымские аграрии готовятся к уборочной кампании 2019. В этом году ожидают рекордный урожай.

Тракторы, бороны, комбайны — все последних лет выпуска. Это, например, опрыскиватель для подкормки растений, удобрения, защита от болезней и вредителей.

Большая часть техно парка — новые машины. В этом году аграрии закупят еще около 300 единиц. Чтобы узнать все характеристики, каждую модель проверяют в работе. Глава Крыма тоже протестировал трактор российского производства.

Есть необходимость расширять производство. Например последние годы крымчане предпочитают красные яблоки привычным желтым и зеленым. Садоводы спешат высадить самые актуальные сорта.

Ученые выясняют какие сорта лучше для крымского засушливого климата. Всего на участке 200 сортов зерновых. В этом году все показали себя успешно, благодаря хорошей погоде. Урожаи ожидают рекордные.

Чтобы понять, что стоит высаживать на крымских полях сорта проверяются наукой и временем. Идут на эксперименты, опытным путем выясняют, какой способ обработки почвы лучший.

Как минимум 8 лет работы ученых и эксперты сделают вывод использовать ли технику или оставлять землю свободной, согласно новейшему методу No-Till.

Субсидии предпринимателям сельской местности планируют увеличивать. В прошлом году около 100 крымских фермеров воспользовались государственной помощью на 170 млн рублей.

Также будет интересно:

В Брянской области завершились весенне-полевые работы

Новым роботом волгоградских ученых заинтересовались аграрии

Аэродром для бомбардировщиков распахали под сою в Приморье

Источник: crimea24.tv

Теги     зерновые      уборочная      аграрии      Крым      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.