Как экстремальная погода в Крыму повлияла на урожай (Видео)
10 December 2021, 15:28

Хлопот и без того в непростой 2021 добавила капризная крымская погода — от ураганного ветра, обрушившегося недавно на полуостров, пострадали некоторые предприятия, а температурные перепады сильно вредят озимым сортам пшеницы.

Однако ненастье в виде проливных дождей летом помогло избежать высыхания и эрозии почв, а значит урожай в следующем году обещает быть хорошим.

В результате шквалистого ветра в Крыму пострадали предприятия Симферопольского района, Бахчисарайского, Джанкойского и Белогорска.

Все эти потери локального характера. Нет никакой массовой гибели сельскохозяйственных культур. Об этом в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказал заместитель министра сельского хозяйства Крыма Арсен Арзиев.

«В целом, мы не видим, что данная непогода приведет к неурожаю и большим потерям. Мы не можем этого прогнозировать. Потому что сейчас все силы работников сельского хозяйства направлены на защиту зерновых культур, на обработку, поэтому, таких критических прогнозных показателей не будет», — сказал Арзиев.

Забайкальские хозяйства подготовили 54 тысячи гектаров чистых паров под урожай 2022 года

Успеть до заморозков: в Таджикистане завершают сбор хлопка

Производители удобрений временно заморозят цены для ставропольских аграриев

Источник: vesti-k.ru

Теги     пшеница      погода      урожай      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС