ИнстаФорекс: подъем нашего рынка длился недолго
28 July 2015, 19:56

На российских площадках вновь царит нестабильность. Утром индексы синхронно снижались, далее развернулись вверх и попытались отыграть часть падения. Основным поводом для позитива на фондовых рынках мира послужило небольшое восстановление китайской биржи. Еще вчера Shanghai Composite обрушился более чем на 8%, в то время как сегодня динамика относительновыровнялась.

Теперь же мы наблюдаем абсолютно разнонаправленную динамику бенчмарок. Все это происходит на фоне очередной волны падения цен на нефть, которые после неудачной попытки протестировать область 53.00 долларов за баррель Brent вновь скорректировались вниз.

На 17.00 мск. ММВБ растет на 0,79% до 1597,48 пунктов, РТС падает на 1,12% до 830,94 пунктов. Баррель Brent торгуется на отметке 52,49 долларов. Рубль теряет к доллару и евро в среднем по 1,3% до 60,57 и 66,95 соответственно.

Мы считаем, что до конца сессии индексы продолжат двигаться вразноброс. Основной причиной такой динамики является ослабление рубля к доллару и евро, что тянет вниз РТС и держит на плаву ММВБ. Поскольку поводов для разворота рубля сейчас нет, есть все основания полагать, что падение продлится ровно до тех пор, пока цены на нефть не приступят к восстановлению.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Теги     акции      рынок      нефть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен