Иностранные инвесторы выводят средства из акций российских компаний
14 August 2015, 16:04

Иностранные инвесторы выводят средства из акций российских компаний. Согласно отчету Emerging Portfolio Fund Research, за последнюю неделю, в период с 6 по 12 августа, отток из российских акций в страновом выражении составил 76,2 млн долларов.

Это почти в семь раз больше потерь прошлой недели: тогда объем выведенных средств составил 9,7 млн долларов. Напомним, что нисходящий тренд наблюдается уже 12 недель подряд. Согласно данным «Газпромбанка», с начала года отток составил 335,8 млн долларов.

При этом совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции России, с начала года по 1 июля 2015 года сократился до символических 26 млн долларов, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research. В то же время в фонды EM (развивающиеся рынки) с 25 июня по 1 июля наблюдался приток 3,9 млн долларов, который продолжается уже вторую неделю подряд, сообщается в обзоре инвестиционной компании (ИК) «Ренессанс Капитал». «Приток был вызван в основном ETF-фондами, инвестирующими в Китай, которые привлекли за неделю 4,9 млн долларов», — говорится в обзоре ИК.

Источник: ura.ru

Теги     акции      РФ      инвесторы      вывод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).