ICE. Майский контракт незначительно вырос в цене
27 April 2010, 10:17

Накануне фьючерсы на майский сахар на ICE продемонстрировали рост. Прежде всего, он был обусловлен технически – вчерашнему ралли предшествовала серия последовательных спадов на рынке. Май подорожал на 0,03 ц/ф до отметки 15,69 ц/ф.

Внимание трейдеров накануне было приковано к метеоусловиям в Бразилии. На центральной части южноамериканского континента не прекращаются проливные дожди. Если сначала этим воспользовались медведи, поскольку осадки – залог щедрого урожая тростника, то теперь этот фактор на руку быкам. Затянувшиеся ливни могут быть и в ущерб качеству урожая.

Еще одним фактором поддержки стали сообщения о том, что США готов вновь пересмотреть квоту на импорт сахара-сырца, предусмотренную правилами ВТО. Американцы планировали купить 200 тыс. тонн товара сверх квоты. Однако в связи с сокращающимися запасами сахара в США и этого будет недостаточно.

Теги     ICE      торги      сахарный рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России