Губернатор Курской области подписал соглашение с крупным сельхозпредприятием (Видео)
18 March 2020, 16:53

Меры поддержки и социальную ответственность бизнеса обсудили 17 марта губернатор области, представители профсоюзов и сельхозпредприятие, подписав трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Аграрии произвели более 280 тысяч тонн зерна, 400 тысяч тонн сахарной свеклы. В этом году планируют увеличить показатели. Заключенное соглашение будет регулировать выполнение социальных программ. В том числе — занятость на селе и заработную плату. На предприятии в 6 районах области трудятся более 1100 человек.

Роман Старовойт, губернатор Курской области: «У нас целый комплекс поддержки. Это и строительство дорог и субсидии, которые предоставляются и на федеральном, и на региональном нашем уровне. Это удовлетворение потребностей компаний, которые инвестируют в реновацию своей техники и приобретение нового парка сельхозтехники — программа на федеральном уровне действует».

Аграрии Новосибирской области готовятся к посевной в непростых условиях

МСХ РФ поручил регионам создать запасы продуктов на 2 месяца

Беларусь: в Могилевском районе стартовала посевная кампания

Читайте обзор товарных рынков на 18 марта 2020.

Источник: gtrkkursk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.