ГК «Разгуляй» стала крупнейшим агрохолдингом РФ, осуществившим закупку хлористого калия по льготной цене
27 October 2011, 10:50

Группа «Разгуляй» стала крупнейшим по итогам 9 месяцев 2011 года покупателем хлористого калия среди сельхозтоваропроизводителей, осуществлявших закупку хлористого калия по льготной цене. Помимо этого, сотрудниками объединенной дирекции Группы «Разгуляй» по закупкам и логистике была разработана и реализована сложная, но эффективная логистическая цепочка по оперативной доставке продукции в агропредприятия Группы.

 

Поставщиком Группы стала компания «Уралкалий» — единственный производитель калийных удобрений в России, выпускающий около 20% мирового объема хлористого калия. «Разгуляй» является крупнейшим заказчиком хлористого калия среди российских сельхозтоваропроизводителей: доля агрохолдинга за первые 9 месяцев 2011 года составила более 12% от общего объема поставок «Уралкалия» в адрес сельхозтоваропроизводителей.

 

Как известно, хлористый калий необходим для удобрения почвы при выращивании сахарной свеклы. Калий участвует в транспортировке углеводов из листьев к органам запасания (клубни, корнеплоды, луковицы), а также является катализатором ряда синтетических процессов – способствует синтезу сахарозы, крахмала, жиров, белков. Таким образом, своевременная закупка и внесение столь необходимого удобрения позволяет обеспечивать стабильные урожаи сахарной свеклы на полях агрохозяйств Группы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.