Чистая прибыль «Уралкалия» за 9 месяцев упала почти в 54 раза
18 October 2023, 14:56

Чистая прибыль «Уралкалия» по итогам января — сентября 2023 года по российским стандартам бухучета (РСБУ) составила 2,52 млрд рублей по сравнению с 135,96 млрд рублей годом ранее, говорится в отчете компании. Таким образом, чистая прибыль снизилась более чем в 50 раз.

Выручка компании по РСБУ уменьшилась на 21%, до 177,8 млрд рублей. Прибыль до налогообложения составила 6,5 млрд рублей против с 171,2 млрд рублей годом ранее, валовая прибыль равнялась 129,6 млрд рублей (184,2 млрд рублей за аналогичный период прошлого года).

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). Компанию контролирует БХК «Уралхим», 48% в которой принадлежит Дмитрию Мазепину.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 18 октября 2023

Теги     чистая прибыль      отчет      Уралкалий   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен