Французские инвесторы заинтересованы в реализации аграрных проектов на территории РФ — Минсельхоз
19 May 2016, 17:02

18 мая в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко с Генеральным секретарем по внешней торговле, продвижению туризма, по делам французских граждан за рубежом Министерства иностранных дел и международного развития Франции Маттиасом Феклом.

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия России и Франции в агропромышленном секторе, в частности, развитие и укрепление деловых связей, привлечение инвестиций, расширение торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Стороны подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в животноводстве, растениеводстве и семеноводстве, аграрной науке и образовании.

Маттиас Фекл проинформировал Евгения Громыко о высокой заинтересованности французского бизнеса в реализации проектов в России, отметив при этом, что ни одна из французских компаний не покинула российский рынок, несмотря на осложнение политической ситуации.

Так, несмотря на спад в товарообороте сельскохозяйственной продукции между Россией и Францией, большое количество французских компаний, такие как «Сюкден», «Данон», «Ашан», «Бондюэль» и многие другие, продолжают активную инвестиционную деятельность на территории Российской Федерации.

Источник: mcx.ru

Теги     АПК      Франция      Минсельхоз      РФ      инвесторы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?