Фермеры Ульяновской области поделились «своей болью» на Всероссийском съезде (Видео)
26 February 2019, 17:56

Ульяновские аграрии подвели итоги 30-го съезда фермеров России, который проходил на минувшей неделе в Москве. На юбилейном собрании в этом году делегация фермеров была одной из самых многочисленных. Регион представляли 26 человек.

В очередной раз представители ассоциаций крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов всей страны поднимали в столице наболевшие вопросы.

Станислав Санкеев, председатель совета: «По электроэнергии с каждым годом проблематика растет. Электроэнергия вырастает в стоимости. Также неравномерность распределения рынков. В 2017 году были очень большие проблемы с реализацией сельхозпродукции».

Еще одна «боль» — это несправедливое погектарное субсидирование. Возмущает ульяновских аграриев и нерешенная до сих пор на законодательном уровне ситуация с фермерскими домами.

Подобные постройки предназначены не только для жизни семьи агрария, но и для проведения, к примеру съездов, имеют проблемы с регистрацией.

Ассоциацию фермеров Ульяновского региона на съезде поддержали. Многие вопросы поставлены в разработку. Кроме того Ульяновская область на юбилейном съезде объединила усилия с аграриям Оренбургской области по развитию зернового кооператива.

Также будет интересно:

Солонцовые земли Ставрополья: поднимите нам урожайность

В Волгоградскую область начали прибывать сезонные мигранты

На Смоленщине появился новый комбикормовый завод

Источник: ulpravda.ru

Теги     съезд      фермеры      аграрии      итоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.